homemail
Главная Акции и новости Вопрос-ответ Контакты

Статьи
Страницы:  1   2     вce

В чем особенности срединного фенолового пилинга?

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. ноябрь 2009 год

Овсанна Тирацуян, тренер УМЦ «Мартинекс» СПб по направлению «Бразильские химические пилинги MedicControlPeel»
Ирина Борзова, преподаватель мезотерапии, дерматокосметолог, руководитель представительства компании «Мартинекс» по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону


Увеличить

Производные фенола для коррекции возрастных изменений кожи применяются уже около 150 лет. Однако до недавнего времени фенол рассматривался исключительно как агент для глубокого пилинга, и возможность его использования вызывала много споров из-за кардиотоксических и гепатотоксических свойств фенольных соединений, а также риска осложнений (эритема, гипо- и гиперпигментация и др..).
В то же время его способность выравнивать рельеф кожи при постакне, рубцах и стриях, действенность при коррекции возрастных изменений (увядание кожи, морщины, гиперпигментация) всегда призывала специалистов совершенствовать формулы для достижения более предсказуемого и менее травмирующего результата.. Концентрации фенола, равная 25%, с одной стороны, максимально снижает его токсичность, а с другой - вполне достаточна для достижения терапевтического эффекта. Такой пилинг называется срединным.

Какие филлеры на основе гиалуроновой кислоты следует предпочесть?

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. сентябрь 2009 год
Станислав Арканников, хирург, дерматовенеролог, косметолог, клиника «Реформа», руководитель направления «Контурная пластика» компании «Мартинекс», Москва
Борзова Ирина Владимировна, руководитель представительства компании «Мартинекс» по Санкт-Петербургу и северо-западному региону, преподаватель по мезотерапии, дерматолог-косметолог.



На рынке косметологической продукции новые дермальные наполнители для контурной пластики появляются достаточно часто. Но все ли они так безопасны, как о том пишут производители? Какой филлер выбрать врачу-дерматокосметологу и клиенту косметологической клиники, чтобы получить быстрый, а самое главное, безопасный эффект омоложения? Стоит ли вступать в гонку за самым длительным, по своему нахождению в коже, препаратом? И, наконец, каким по составу должен быть «почти идеальный» филлер?



Интерес к инъекционным методам коррекции формы тканей существует постоянно, но проявляется в виде приливов и отливов.

Биоармирование как процедура выбора в летнее время

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. июнь 2009 год
Станислав Арканников, врач-хирург, дерматовенеролог, косметолог, сертифицированный тренер компании “Bioscientific Trading LTD”
Увеличить

Летний отпуск редко обходится без активной инсоляции. А она, как известно, провоцирует преждевременные возрастные изменения кожи (фотостарение): морщины, сухость, телеангиэктазии и пигментные нарушение. Чтобы снизить риск, многие клиенты обращаются к своим косметологам с просьбой порекомендовать процедуры, позволяющие быстро и эффективно подготовить кожу к летнему сезону.
К таким процедурам относится биоармирование, когда под кожу в области лица и шеи вводится биодеградирующий филлер, применяемый для коррекции мелких косметических дефектов, тонких поверхностных морщин, выравнивания рельефа кожи. Препарат представляет собой стабилизированную гиалуроновую кислоту (ГК) биосинтетического происхождения (полученную путем бактериального синтеза). Она интенсивно воздействует на фибробласты и помогает им вырабатывать компоненты межклеточного вещества дермы. Также ГК обеспечивает долгосрочную защиту от свободных радикалов внутри самой дермы (именно они запускают в коже процесс фотостарения).


Биоармирование – революционная методика формирования овала лица и одновременного увлажнения кожи надолго!

Журнал На Невском №5 2009г
Мой любимый доктор
Современная медицина развивается революционным путем. Уникальные открытия, новые технологии, многофункциональные аппараты, эффективные методики… Подробнее о новых вехах современной медицины читателям журнала "На Невском" рассказывают специалисты
Увеличить

Ирина Владимировна Борзова, врач-дерматолог, косметолог, мезотерапевт, руководитель французской лаборатории красоты GERnetic:


Биоармирование – революционная методика формирования овала лица и одновременного увлажнения кожи надолго!
Как получить максимальный эффект с минимальными затратами? Специалисты французской лаборатории красоты GERnetic знают ответ на этот вопрос.
Итак, биоармирование – новое слово в косметологии. Это абсолютно естественный путь омоложения. В кожу вводится гиалуроновая кислота, которая является натуральным компонентом кожи. Она играет роль «цементирующего» вещества, связывающего коллагеновые пучки и фибриллы между собой и клетками, обеспечивает упругость основного вещества межклеточного матрикса.

Биодеградирующие имплантаты в контурной пластике

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. апрель 2009 год

Станислав Арканников, врач-хирург, дерматовенеролог, косметолог, сертифицированный тренер компании “Bioscientific Trading LTD”

Контурная пластика - одна из наиболее популярных и востребованных эстетических процедур. Причины этого вполне понятны: качественный филлер в руках грамотного специалиста позволяет достичь выраженных омолаживающих результатов, сгладить эстетические недостатки, подчеркнуть привлекательность лица, а в некоторых случаях - стать альтернативой пластической операции.


Применение химических пилингов для кожи с гиперкератозом

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. февраль 2009 год

Овсанна Тирацуян,тренер УМЦ «Мартинекс» СПб по направлению
«Бразильские химические пилинги MedicControlPeel»

Кожа лица постоянно страдает от вредного воздействия таких факторов, как избыточная инсоляция, ветер, холод, стресс, курение. Пытаясь защититься от их агрессивного влияния, она начинает продуцировать избыточный роговой слой. Это явление называется гиперкератозом. И если в норме соотношение толщины рогового слоя к толщине эпидермиса равно 1:4, 1:5, то при гиперкератозе оно увеличивается. Кожа покрывается морщинами, выглядит безжизненной и постаревшей.


© 2008—2009 компания Gernetic, Разработка сайта DanWeb